понедельник, 13 ноября 2017 г.

«Серебряный стриж России – начни с дома своего»

Объявлен конкурс экологических журналистов и одаренных детей «Серебряный стриж России – начни с дома своего» - 2017

Конкурс экологических журналистов и одаренных детей «Серебряный стриж России – Начни с дома своего»-2017 

5 июня в российский День эколога и Всемирный день окружающей среды стартовал очередной Всероссийский конкурс "Серебряный стриж", организатором которого с 2010 года является Союз журналистов России. 

В конкурсе могут участвовать журналисты всех СМИ России, пишущие на темы природы, а на региональном сибирском уровне – журналисты, дети и молодежь, занимающиеся вопросами экологии.

Новизна

Особенностью конкурса 2017 года является то, что в число его соучредителей впервые вошли газета "Природа Алтая" и общественное экологическое движение "Начни с дома своего". В соответствии с этим изменено общее название конкурса на "Серебряный стриж России - Начни с дома своего-2017" 

Это позволило расширить границы конкурса, подключить к его проведению детей и другие целевые группы, шире развернуть поиск новых талантливых молодых и юных журналистов, а также увеличить количество участников в регионе Сибири. 

Конкурс проводится на двух уровнях: российском и сибирском. В российском участвуют журналисты, писатели и поэты, в сибирском – дети, юные художники, фотографы, экологи. 

Участники 

Участниками конкурса являются журналисты, пишущие в СМИ на темы экологии, охраны окружающей среды и своей малой родины; авторы, пишущие художественную прозу и стихи о природе России; юные художники, рисующие на темы природы; юные фотографы, отображающие красоту родной страны. 

Сроки проведения 

Завершение подачи материалов - 20 декабря 2017 года. Подведение итогов - 25 декабря 2017 года. На сибирском уровне награждение проводится со 2 по 10 января 2018 года в Барнауле, на российском – в Центральном Доме журналистов, в Москве, 13 января 2018 года. 

Куда отправлять материалы? 

На сибирском уровне работы присылаются на электронные адреса: prirodaaltai@mail.ru и konkurs.akdec@yandex.ru Наталья Витальевна Кауль, Алтайский краевой детский экологический центр.Положение смотрите здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий